Ihre Ansprechpartner

Ansprechpartner

 

Geschäftsleitung

Albert Bernhard

Dir. Albert Bernhard

Geschäftsleiter

+43 6562 6445
albert.bernhard@rbop.at

 

Josef Krill

Dir. Josef Kröll

Geschäftsleiter

+43 6562 6445
josef.kroell@rbop.at

 

GL Roland Kröll, MBA

Roland Kröll, MBA

Geschäftsleiter
Diplom.Finanzberater (RAK), EFA®

+43 6562 6445
roland.kroell@rbop.at

Sekretariat

Lisa Kreitl

Lisa Kreitl

Sekretariat

+43 6562 6445
lisa.kreitl@rbop.at

 

Private Banking

Prok. Christoph Rieder, EFA®

Christoph Rieder, EFA®

Leiter Private Banking
Diplom.Finanzberater (RC)

+43 6562 6445
christoph.rieder@rbop.at

 

Andreas Koch

Andreas Koch

Kundenbetreuer Private Banking

+43 6562 6445
andreas.koch@rbop.at

Firmenkundenbetreuung

Helmut Bacher

Prok. Helmut Bacher, EFA®

Diplom. Finanzberater (BAK)
Diplom. Kommerzkundenberater (RC) 

+43 6566 8183
helmut.bacher@rbop.at

 

Peter Hofer

Dir. Peter Hofer

Firmenkundenbetreuer

+43 6566 8183
peter.hofer@rbop.at

 

Barbara Scherer

Mag. Barbara Scherer

Firmenkundenbetreuerin

+43 6566 8183
barbara.scherer@rbop.at

 

Sandra Empl

Sandra Empl

Vertriebsassistentin

+43 6566 8183
sandra.empl@rbop.at

Raiffeisen Immobilien Oberpinzgau

Hannes Abfalterer

Hannes Abfalterer

Leiter Raiffeisen Immobilien Oberpinzgau
 
 

 

Dummy Bild

Kathrin Seeber 

Vertriebsassistentin
 
 
+43 6566 8183
kathrin.seeber@rbop.at

Versicherungsbetreuung

Michael Vorreiter

Michael Vorreiter

Leiter Versicherungsbetreuung

+43 6565 6234
michael.vorreiter@rbop.at

 

Doris Lienbacher

Doris Lienbacher

Vertriebsassistentin

+43 6565 6234
doris.lienbacher@rbop.at

Bank-Risikosteuerung und Controlling

Sandra Wenger

Prok. Sandra Wenger

Leiterin Bank-Risikosteuerung und Controlling

+43 6562 6445
sandra.wenger@rbop.at

 

Reinhold Moser

Reinhold Moser

Fachexperte Controlling

+43 6562 6445
reinhold.moser@rbop.at

 

Martina Scharler

Martina Scharler

Fachexpertin Compliance, Geldwäsche und internes Kontrollsystem

+43 6562 6445
martina.scharler@rbop.at

Kreditservice

Mario Eberl_HP

Mario Eberl

Leiter Kreditservice

+43 6562 6445
mario.eberl@rbop.at

 

Claudia Fuschlberger

Claudia Fuschlberger

Fachexpertin

+43 6562 6445
claudia.fuschlberger@rbop.at

 

Elisabeth Wihrer

Elisabeth Wöhrer

Fachexpertin

+43 6562 6445
elisabeth.woehrer@rbop.at

 

Erich Neumayr

Erich Neumayr

Fachexperte

+43 6562 6445
erich.neumayr@rbop.at

 

Maria Lemberger

Maria Lemberger

Kreditsachbearbeiterin

+43 6562 6445
maria.lemberger@rbop.at

 

Dummy Bild

Harald Nindl

Kreditsachbearbeiterin

+43 6562 6445
harald.nindl@rbop.at

 

Carina Klausner

Carina Klausner

Kreditsachbearbeiterin

+43 6562 6445
carina.klausner@rbop.at

Marktfolge passiv und Bankbuchhaltung

Sabine Harlander

Sabine Harlander

Fachexpertin

+43 6562 6445
sabine.harlander@rbop.at

 

Dummy Bild

Sabrina Laner

Sachbearbeiterin

+43 6562 6445
sabrina.laner@rbop.at

Vertriebsmanagement & Marketing

Dummy Bild

Christian Hagn

Vertriebsleiter

+43 6562 6445

Bankstelle Mittersill

 

Prok. Arnold Seeber, EFA®

Prok. Arnold Seeber, EFA®

Bankstellenleiter


+43 6562 6444
arnold.seeber@rbop.at

 

Silke Friesinger

Silke Friesinger

Kundenbetreuerin

+43 6562 6444
 
Frau Friesinger ist von Montag bis Freitag vormittags für Sie da.

 

Andreas Altenberger

Andreas Altenberger

Kundenbetreuer

+43 6562 6444
andreas.altenberger@rbop.at

 

Veronika Riedlsberger

Veronika Riedlsberger

Kundenbetreuerin

+43 6562 6444
veronika.riedlsberger@rbop.at

 

Markus Rummer

Markus Rummer

Kundenbetreuer

+43 6562 6444
markus.rummer@rbop.at

 

Elke Pertl

Elke Pertl

Kundenbetreuerin

+43 6562 6444
elke.pertl@rbop.at

 

Brigitte Brugger

Brigitte Brugger

Serviceberaterin

+43 6562 6444
brigitte.brugger@rbop.at

 

Bastian Angerer

Bastian Angerer

Serviceberater

+43 6562 6444
bastian.angerer@rbop.at

 

Elke Ensmann

Elke Ensmann

Vertriebsassistentin

+43 6562 6444
elke.ensmann@rbop.at

 

Simone Widmann

Simone Widmann

Vertriebsassistentin

+43 6562 6444
simone.widmann@rbop.at

 

Dummy Bild

Puck van der Kroef

Vertriebsassistentin

+43 6562 6444
puck.vanderkroef@rbop.at

 

Sabrina Mayerhofer

Sabrina Mayerhofer

Lehrling

+43 6562 6444
sabrina.mayerhofer@rbop.at

 

Dummy Bild

Sophie Moser

Lehrling

+43 6562 6444
sophie.moser@rbop.at

 

Bankstellenverbund Stuhlfelden-Hollersbach

Wolfgang Mayer

Wolfgang Mayer

Bankstellenleiter


+43 6562 4505
wolfgang.mayer@rbop.at

 

Anna Voithofer

Anna Voithofer

Kundenbetreuerin


+43 6562 4505
anna.voithofer@rbop.at

Bankstelle Stuhlfelden

Dummy Bild

Maria Aigner

Serviceberaterin


+43 6562 4505
maria.aigner@rbop.at

Bankstelle Hollersbach

Guido Schwab

Guido Schwab

Serviceberater


++43 6562 8214
guido.schwab@rbop.at

Bankstelle Bramberg

Christian Hofer

Christian Hofer

Bankstellenleiter


+43 6566 7217
christian.hofer@rbop.at
Christina Enzinger

Christine Enzinger

Kundenbetreuerin


+43 6566 7217
christine.enzinger@rbop.at
Katharina Oberlechner

Katharina Oberlechner

Kundenbetreuerin


+43 6566 7217
katharina.oberlechner@rbop.at
David Nindl persönlich

David Nindl

Serviceberater


+43 6566 7217
david.nindl@rbop.at
Petra Hofer

Petra Hofer

Serviceberaterin


+43 6566 7217
petra.hofer@rbop.at
Johanna Breuer

Johanna Breuer

Serviceberaterin


+43 6566 7217
johanna.breuer@rbop.at
Ruth Patsch

Ruth Patsch

Vertriebsassistentin


+43 6566 7217
ruth.patsch@rbop.at
Lena Hofer

Lena Hofer

Vertriebsassistentin


+43 6566 7217
lena.hofer@rbop.at

Bankstelle Krimml

Petra Matitz

Petra Matitz

Bankstellenleiterin


+43 6564 7235
petra.matitz@rbop.at

 

Martin Baxtreiner

Martin Baxrainer

Kundenbetreuer


+43 6564 7235
martin.baxrainer@rbop.at

 

Herbert Voithofer Knapp

Herbert Voithofer-Knapp

Serviceberater


+43 6564 7235
herbert.voithoferknapp@rbop.at

Bankstelle Neukirchen

Edmund Breuer

Edmund Breuer

Bankstellenleiter


+43 6565 6234
edmund.breuer@rbop.at

 

Florian Dahel

Florian Dahel

Kundenbetreuer


+43 6565 6234
florian.dahel@rbop.at

 

Anna Lena Lachmayer

Anna-Lena Lachmayer

Kundenbetreuerin


+43 6565 6234
annalena.lachmayer@rbop.at

 

Julia Hollaus

Julia Hollaus

Serviceberaterin


+43 6565 6234
julia.hollaus@rbop.at

 

Margit Hollaus

Margit Hollaus

Serviceberaterin


+43 6565 6234
margit.hollaus@rbop.at

 

Christine Rainer

Christine Rainer

Serviceberaterin


+43 6565 6234
christine.rainer@rbop.at

 

Martina Trenkwalder

Martina Trenkwalder

Vertriebsassistentin


+43 6565 6234
martina.trenkwalder@rbop.at

Bankstelle Uttendorf

Harald Scharler

Harald Scharler

Bankstellenleiter


+43 6563 8229
harald.scharler@rbop.at

 

Dietmar Lackner

Dietmar Lackner

Kundenbetreuer


+43 6563 8229
dietmar.lackner@rbop.at

 

Thomas Sperrlich

Thomas Sperlich

Serviceberater


+43 6563 8229
thomas.sperlich@rbop.at

 

Renate Ludl

Renate Ludl

Serviceberaterin


+43 6563 8229
renate.ludl@rbop.at

 

Bankstelle Wald

Stefan Wechselberger

Stefan Wechselberger

Bankstellenleiter


+43 6565 8207
stefan.wechselberger@rbop.at

 

Georg Quehenberger

Georg Quehenberger

Kundenbetreuer


+43 6565 8207
georg.quehenberger@rbop.at

 

Stefanie Lerch

Stefanie Lerch

Kundenbetreuerin


+43 6565 8207
stefanie.lerch@rbop.at

 

Sieglinde Nothdurfter

Sieglinde Nothdurfter

Serviceberaterin


+43 6565 8207
sieglinde.nothdurfter@rbop.at